愛知ピアノコンクール(連弾・2台ピアノ部門) 審査結果

「第34回 愛知ピアノコンクール 連弾・2台ピアノ部門」審査結果速報

本日開催されました「第34回 愛知ピアノコンクール 連弾・2台ピアノ部門」の審査結果をお知らせいたします。

(銅賞・努力賞を除く)

 

【連弾課題曲A】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 清水亜姫 清水祐希
【連弾課題曲B】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 岡田心優 山本華音
【連弾課題曲C】
<金賞・中日新聞社賞> 白水晴菜 幾世奈々花
<金賞> 本棒颯斗 小松史弥
<銀賞> 外山桜菜 外山日菜
佐藤伶菜 加藤優奈
【連弾課題曲F】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 該当者なし
【連弾自由曲A】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 井上夢菜 井上恭子
【連弾自由曲B】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 塩谷智栄理 金井沙季
岩田あずさ 馬場美公莉
【連弾自由曲C】
<金賞・中日新聞社賞> 松元陸 西川みらい
<銀賞> 該当者なし
【連弾自由曲シニア】
<金賞・中日新聞社賞> 大石真裕 稲島早織
<金賞> 金澤瑞穂 金澤麻衣
山内結実 下麻里子
<銀賞> 該当者なし
【2台ピアノ課題曲A】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 名倉明里 安田有沙
<銀賞> 杉本依実南 鈴木サラ
【2台ピアノ課題曲C】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 山田彬香 中井亜有理
貝沼樹絵里 永島千花子
【2台ピアノ自由曲A】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 大野由貴 大野舞子
【2台ピアノ自由曲B】
<金賞・中日新聞社賞> 岩月仁美 竹嶌梨緒
<銀賞> 山下佳子 三宅麻由
【2台ピアノ自由曲シニア】
<金賞・中日新聞社賞> 柳原彩花 櫻井優衣
<金賞> 大石真裕 稲島早織
<銀賞> 小澤実々子 岡 里美

「第32回 愛知ピアノコンクール 連弾・2台ピアノ部門」審査結果速報

本日開催されました「第32回 愛知ピアノコンクール 連弾・2台ピアノ部門」の審査結果をお知らせいたします。

(銅賞・努力賞を除く)

 

【連弾課題曲B部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 里井杏衣 里井希汐
【連弾課題曲C部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 河江美空 河江真帆
髙木咲良 松浦理紗子
【連弾課題曲D部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 該当者なし
【連弾課題曲F部門】
<金賞・中日新聞社賞> 遠藤奏子 遠藤彩子
<銀賞> 該当者なし
【連弾自由曲A部門】
<金賞・中日新聞社賞・リリオ賞> 鈴木壮和 都築千里
<金賞・中日新聞社賞> 鎌田菜々穂 荒井香奈代
<金賞> 河江美空 河江真帆
<銀賞> 赤尾 蓮 中原大翔
伊藤聡一郎 伊藤 葵
佐藤莉帆 笹俣結衣
外山日菜 福重萌恵
【連弾自由曲B部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 高木梨子 時田 響
林 美夢 瀬沼貴寛
杉田 栞 水野嘉子
【連弾自由曲C部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 桃井久瑠実 宮坂真奈
【連弾自由曲シニア部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 森重まりな 本間翔子
井垣壮太 髙岡 準
【2台ピアノ課題曲C部門】
<中日新聞社賞> 該当者なし
<金賞> 該当者なし
<銀賞> 眞鍋杏梨 加藤千春
【2台ピアノ自由曲C部門】
<金賞・中日新聞社賞> 進藤実優 宇佐美香乃
<銀賞> 杉本明佳音 塚本洋子
【2台ピアノ自由曲シニア部門】
<金賞・中日新聞社賞・リリオ賞> 本間翔子 森重まりな
<銀賞> 井垣壮太 髙岡 準

「第31回愛知ピアノコンクール連弾・2台部門」結果速報

本日開催されました「第31回愛知ピアノコンクール連弾・2台部門」の審査結果をお知らせいたします。

(銅賞・努力賞を除く)

 

【連弾課題曲A部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

該当者なし

 

【連弾課題曲B部門】

<中日新聞社賞>

古谷 亮人

古谷 知也

 

<金賞>

古谷 亮人

古谷 知也

 

<銀賞>

稲熊 璃宇

稲熊 美宇

 

公文 美良

公文 里音

 

【連弾課題曲C部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

山根 愛加

神門 宏香

 

大地 春花

長谷川 莉央

 

伊藤 聡一郎

伊藤 葵

 

【連弾課題曲D部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

鈴木 壮和

都築 千里

 

速水 理彩

多和田 有珠

 

【連弾課題曲E部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

杉田  栞

水野 嘉子

 

【連弾課題曲F部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

長谷川 碧音

長谷川 智之

 

秦 つかさ

水谷 礼佳

 

杉田 栞

鈴木 愛乃

 

【連弾自由曲A部門】

<中日新聞社賞>

伊藤 葵

伊藤 聡一郎

 

<金賞>

伊藤 葵

伊藤 聡一郎

 

<銀賞>

高木 梨子

時田 響

 

内野 菜夕

井下 凜々花

 

石井 音佳

宇都宮 詩織

 

【連弾自由曲C部門】

<リリオ賞>

嶋田 郁子

中村 美雪

 

<中日新聞社賞>

嶋田 郁子

中村 美雪

 

<金賞>

嶋田 郁子

中村 美雪

 

<銀賞>

梶田 英理子

堀 綾子

 

樋口 歌織

林 大智

 

【連弾自由曲シニア部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

田原 希美

今井 彩香

 

【2台ピアノ課題曲A部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

小山 真愛

小山 真輝

 

山根 愛加

神門 宏香

 

【2台ピアノ課題曲B部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

関根 鈴花

船曳 結衣

 

羽室 芽衣

平野 未来

 

神野 拓斗

丹羽 亮太

 

【2台ピアノ課題曲E部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

長尾 絵里奈

重塚 ひとみ

 

【2台ピアノ自由曲A部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

該当者なし

 

【2台ピアノ自由曲B部門】

<リリオ賞>

福田 ゆり子

大﨑 奈々

 

<中日新聞社賞>

福田 ゆり子

大﨑 奈々

 

坂本 萌音

本居 遼也

 

<金賞>

福田 ゆり子

大﨑 奈々

 

坂本 萌音

本居 遼也

 

<銀賞>

鈴木 サラ

扶瀬 絵梨奈

 

【2台ピアノ自由曲C部門】

<中日新聞社賞>

渡辺 理紗子

児玉 真子

 

<金賞>

渡辺 理紗子

児玉 真子

 

<銀賞>

三宅 麻由

松澤 めぐみ

 

【2台ピアノ自由曲シニア部門】

<中日新聞社賞>

該当者なし

 

<金賞>

該当者なし

 

<銀賞>

真下 佳奈子

真下 菜穂子

審査結果速報 ~連弾・2台ピアノ部門~ ♪当日の模様が掲載されました

第30回 愛知ピアノコンクール 連弾・2台ピアノ部門」が開催されました。

 

 

 

審査結果は以下の通りです。

 

※掲載は、金賞・中日新聞社賞・銀賞までとさせて頂いております

 

課題曲連弾A部門
銀賞 石川 美空
石川 ほのか
課題曲連弾B部門
金賞 内野 菜夕
井下 凜々花
銀賞 日下 祐菜
田中 蘭
銀賞 石川 真帆
多田 叡史
銀賞 大久保 美翠
船橋 実左
課題曲連弾C部門
中日新聞社賞 金賞 杉山 薫
杉山 初奈
銀賞 伊藤 葵
伊藤 聡一郎
銀賞 青木 雪奈
岸川 楓奈
課題曲連弾E部門
銀賞 寺腰 理乃
岩月 仁美
課題曲連弾F部門
中日新聞社賞 金賞 杉田 栞
リリオ賞 水野嘉子
中日新聞社賞 金賞 川端 慶子
柳瀬 亮佑
自由曲連弾A部門
中日新聞社賞 金賞 青木 雪奈
リリオ賞 岸川 楓奈
銀賞 速水 理彩
多和田 有珠
銀賞 大嶽 玖来々
斎藤 春樹
銀賞 杉田 栞
鈴木 愛乃
銀賞 諏訪 ひなた
神谷 綾花
自由曲連弾B部門
銀賞 伊藤 聡一郎
伊藤 葵
銀賞 鈴川 菜奈
竹嶌 梨緒
自由曲連弾C部門
中日新聞社賞 金賞 奥出 容子
リリオ賞 桃谷 江美
自由曲連弾シニア部門
銀賞 梶田 英理子
堀 綾子
銀賞 小平 美弥子
山本 深雪
自由曲2台A部門
該当者なし
自由曲2台シニア部門
該当者なし

 

【課題曲部門 中日新聞社賞受賞組】

 

 

 

【自由曲部門 中日新聞社賞受賞組】

 

 

© 2018 Aichi Piano Study Group All Rights Reserved.

ページトップに戻る